Фанфики...

Объявление

Уважаемые пользователи! Если вы выкладываете на форуме чужие фанфики убедительная просьба ставить в первом сообщении автора и источник хотя бы, а в идеале лучше и разрешение на размещение!С уважением, администрация! Надеюсь на ваше понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики... » Белла/Эдвард » Я твоя судьба (пишу я и gotessa in life)


Я твоя судьба (пишу я и gotessa in life)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Авторы:gotessa in life и elvisty
Название: Я твоя судьба
Дисклеймер:Все права пренадлежат Стефани Майер
Рейтинг: G
Пейринг:Белла/Эдвард
Саммари: В мире существуют два брата близнеца. Они живут вместе, радуются жизни, дружат друг с другом. Однако судьба коварная штука. Один брат внезапно исчезает, оставляя другого. Сможет ли один брат найти другого?

за обложку огромное спасибо Танюше

http://i051.radikal.ru/1010/3e/a12288ce753c.jpg

Отредактировано elvisty (2010-10-26 20:36:49)

0

2

Пролог

(от лица Эдварда)     

          Я нерешительно вылез из машины, остановился и посмотрел наверх, на темное окно апартаментов. Холодный дождь бил по стеклу и превратил его в темное зеркало – злобный отвратительный глаз на фоне  злобного и отвратительного дома. Там, наверху, за этим грязным окном я должен себя убить. Там, наверху, я должен был бы узнать, как чувствует себя человек, который знает, что смерть его совсем близко, и познать чувство безмятежности и полного спокойствия.
                Оружие в моей кобуре показалось мне слишком тяжелым, поэтому, переходя через улицу, я вынул его и взял в руку. Дверь дома была открыта, так же как и вторая дверь в коридор. За ней – зияющая пустота лестничной  клетки и сама лестница.
                Подняться на один этаж – и потом прямо.
                Я уже видел себя, лежащим на полу, со слегка приоткрытыми глазами, с немного отвалившейся нижней челюстью. И без сознания. Разумеется, и без всяких угрызений совести. Ничего не осталось бы – только смерть.
                Дорожка под моими ногами была вся истоптана. Поднимаясь на каждую ступеньку, я чувствовал все больше и больше какой-то затхловатый запах…. По старой ребяческой привычке я перескочил через  первую ступеньку и начал считать следующие.
                Еще четыре..три, две… И вот она площадка.
                Дверь находилась ярдах в трех от лестницы. Ноя не спешил. Не спешил притронуться к смерти.
                Шел я медленно, а когда дотронулся до дверной ручки – взвел курок своего 38-калиберного револьвера.
                Внезапно я почувствовал, как все до нелепости глупо и жалко. Я вспомнил, как все это началось. Собственно, у этой истории было два начала, а последнее – первым. Ив эту последнюю секунду я подумал о простоте и нелепости всей этой истории….

0

3

Проду

0

4

Эта прода от Сабинки:

1 глава

Я шла на работу, как на каторгу. Бессонная ночь дала о себе знать. Круги под глазами, бледность, усталость. Эти товарищи провожали меня сегодня из квартиры. Похоже, сегодня точно не мой день. Только выехав из двора, я попала в пробку. Я тихо застонала. Лучше дня и не придумаешь. Постояв полчаса, движение всё-таки восстановилось. Я возвела руки к небу. Неужели. В общем, на работу я опоздала. Кто бы сомневался?
- Здравствуйте,- здоровалась я со всеми, кого встречала в конторе. Я работаю, как некоторые говорят копом. Работа, конечно не женская, но мне нравится она. Так я помогаю людям, творю добро. Я впервые за сегодняшний день улыбнулась и вошла в свой кабинет. Он встречал меня серыми оттенками. Грустная обстановка. Она села за свой стол и открыло новое дело. Его мне придется вести с напарником, которого я ещё не видела. Интересно, чем это закончится. Я тщательно изучала документ, хватаясь за все зацепки. Убийства весьма жестокие. Никогда не встречала такого человека, который смог бы совершить всё это. Я вздрогнула и подошла к кулеру. Во рту совсем сухо, мне хотелось пить. Я осушила два бокала и только потом села на свой небольшой диванчик. Мысли кружились в голове, но решение не приходило мне в голову. Единственное, что я поняла, это то, что мне придётся уехать в другой город. Жертв нашли не здесь, а в колодце за городом. Мрачная перспектива. В дверь постучали. Я не вольно вздрогнула.
- Войдите,- сказала я и села за стол. В кабинет вошёл мужчина. Весьма симпатичный.
- Чем могу быть обязана?- спросила я.
- Здравствуйте, я Эдвард. Ваш новый напарник,- ответил он.
- Белла, очень приятно,- я пожала его руку.
- Перейдём сразу к делу?- спросил Эдвард.
- Почему бы нам сначала не поесть. Я ужасно голодна,- ответила я. Утром я так спешила, что не успела поесть.
- Думаю, это отличная идея,- согласился.
- Вот и отлично. Тогда пойдёмте?- он кивнул, и мы вышли из кабинета. Закрыв его, я отправилась к лифту. Эдвард нажал на кнопку и лифт приехал.
- Чем вы занимаетесь в свободное время?- спросил он, когда мы вышли из здания.
- Люблю читать романы,- ответила я и засмеялась…

0

5

Здорово!!!!
Класс!!!
Ещё!!!

0

6

Глава 2

(от лица Эдварда)

Здравствуйте. Меня зовут Эдвард Каллен. Мне 25 лет. У меня бронзовые волосы и зеленые глаза. Я обладатель дольно приличной фигуры. У меня никогда не было проблем с девушками, но я никогда никого не любил. Самой сильной моей страсть является моя работа. Я полицейский.
Я родился в одном из самых  неблагоприятных районов этого города. В детстве у меня дома никогда не было игрушек, да и для большинства парней этого района  это было характерно.  Все свое время я проводил на улице. Мы играли в различные игры,  такие как козаки-разбойники, представляли себя пиратами, заключенными. Все мои друзья хотели играть только отрицательных персонажей. Я же всегда играл роль хорошего парня – полицейского. Из-за этого надо мной все смеялись. Конечно, один из жителей самого опасного и бандитского района хочет быть копом. Но это была моя мечта. Я с раннего детства понял, чего я хочу, и шел к своей мечте.
У меня есть брат близнец. Он в отличие от меня всегда выбирал роль плохих парней. Он, можно сказать, был вожаком в наших играх. И хотя он был не самым старшим в нашей компании, но его все уважали. Он был лидером.
Когда нам исполнилось 15, мой брат неожиданно исчез. Многие говорили, что он правильно поступил, что ушел из этого болота, в котором многие могут погрязнуть.  А некоторые считали, что его просто убили. Но факт остается фактом – Энтони исчез.
В 16 лет я потерял обоих родителей. Они были найдены убитыми в соседнем районе. Не могу сказать, что был очень расстроен. Они постоянно были пьяные и били нас с братом при каждом удобном случае. Они  никогда о нас не заботились.  Хотя где-то в глубине души я их любил. Я был благодарен им хотя бы за то, что они подарили нам жизнь.
Я поступил в институт на полицейского. Я учился хорошо, поэтому мне платили стипендию. Когда я окончил это учебное заведение, то сразу пошел в полицию. Я снял квартиру на заработанные деньги и уехал со своего района в надежде больше никогда туда не возвращаться.
Я сижу за своим рабочим местом и пересматриваю дело об убийстве нескольких человек. Да, судя по фотографиям, убийца настоящий  изверг. Он так изуродовал тела, что только экспертиза смогла установить личности погибших.
Мне поручили вести это дело с некой Изабеллой Свон.  Судя по отзывам, которые, принесли мне, она довольно таки не плохой специалист.  Я не отношусь к девушкам с предубеждениями и не считаю, что быть полицейским – этот мужское дело. Я думаю, что каждый сам выбирает профессию в жизни.
Сегодня мне предстоит встреча с ней. Интересно, сможем ли мы работать вместе. Тем более нам дали задание не только вести расследование, но и играть роль влюбленных.
Единственное, что меня напрягает в этом деле  это то, что мне придется возвращаться в район, где прошло мое детство, ведь именно там и происходят убийства.
Я подъехал к участку, в котором работает  Изабелла. Подошел к двери в ее кабинет и постучал.
- Войдите, - сказал приятный голос. Я открыл дверь и вошел в комнату. Передо мной сидела красивая девушка с каштановыми волосами и глубокими шоколадными глазами.
- Чем могу быть обязана?- спросила она.
- Здравствуйте, я Эдвард. Ваш новый напарник, - с улыбкой произнес я.
- Белла, очень приятно,-  ответила она, пожав мою руку. У этой хрупкой  с виду девушки было довольно сильное пожатие, с удивлением отметил я.
- Перейдём сразу к делу?- задал я свой вопрос.
- Почему бы нам сначала не поесть. Я ужасно голодна,-  предложила она. Я сразу же согласился, потому что дома не  успел позавтракать.
- Думаю, это отличная идея.
- Вот и отлично. Тогда пойдёмте?- я кивнул, и мы вышли из кабинета. Закрыв его, мы отправилась к лифту. Я нажал на кнопку и лифт приехал.
- Чем вы занимаетесь в свободное время?- нарушил я молчание, когда мы вышли из здания.
- Люблю читать романы,- ответила она и засмеялась. Я рассмеялся в ответ.
- Странный выбор как для полицейского. Это совсем не похоже на то, с чем нам надо сталкиваться каждый день.
- Да, - рассмеялась она. – Но как ты себе представляешь: целый день на работе погружена в расследование дел, а потом и дома принимаюсь за чтение детективов. Знаешь, романы помогают мне отвлечься от проблем. Там люди находят свою настоящую любовь, которая побеждает все препятствия, которые случаются на пути героев, - она замолчала на минуту, как будто думая о чем-то своем, а потом продолжила серьезным голосом профессионала:
- Романы – это сказки, а у нас жизнь. Не мне тебе рассказывать, что в нашей работе мы больше всего встречаемся с убийствами, совершенными  в состоянии аффекта на почве ревности, когда кого-то бросают их возлюбленные и в других похожих случаях. Люди становятся безумными, когда дело касается любви, - она смолкла, а я еще думал над ее словами. Действительно только в этом году у нас в отделении раскрыто 15 дел, связанных с любовными делами, а сколько не раскрыто, а сколько вообще по городу или стране.
За этим разговором, мы и не заметили как подошли к уютному кафе.

0

7

Круто!!!!
Проду!!

+1

8

Rebbeka написал(а):

Круто!!!!
Проду!!

Rebbeka
))))

Эту проду написала наша любимая Сабина!! Спасибо ей))))
Глава 3.

За этим разговором, мы и не заметили, как подошли к уютному кафе.
- Вот и кафе,- сказал Эдвард и улыбнулся.
- Вот и оно,- пробормотала я, и мы зашли. Выбрав самый дальний столик, мы заказали себе поесть.
- И давно вы в этой сфере?- спросил меня Эдвард?
- Больше трёх лет,- ответила я и опустила глаза, не выдерживая его взгляда.
- Очень интересно. Что же вас заставило здесь работать?
- Ничего, я сама захотела.
- Первый раз вижу девушку, которая захотела по собственной воле работать полицейским.
- Ну, меня часто называли не совсем нормальной,- сказала я, и он засмеялся. Какой у него смех…
- А что заставило вас?- спросила я. Он пожал плечами.
- Незнаю, это как-то спонтанно  получилось. Просто я решил работать копом. Эта работа нравится мне,- я видела, что он что-то недоговаривает, но пытать его не стала. Это дело Эдварда. Если захочет, то расскажет.
- А вот и наш обед,- сказала я. Нам наконец-то принесли наш заказ. Остальное пребывание в кафе мы провели молча. Каждый думал о своём.
- Нам, пора,- пробормотала я. Он кивнул, и мы ушли. Я направилась в сторону своего офиса. Эдвард шёл рядом, оглядываясь вокруг. Я ещё раз удивилась его красоте. Наверняка имеет толпу девушек вокруг. Я подавила вздох. Это не мое дело. Мы зашли в мой кабинет.
- Кофе, чай?- спросила я.
- Нет, спасибо. Думаю, пора преступить к нашему делу,- я кивнула. Пора быть серьёзной.
- Итак, что мы имеем?- спросила я.
- Шесть убийств. Улик совсем никаких. Работал очень опытный в таком деле человек. Нет отпечатков, ничего, что могло бы вывести нас на его след,- печально расскал он.
- Это обнадёживает.
- Ещё как.
- Мы должны уехать в другой город, так?- это было самое плохое для меня.
- Так,- ответил он.
- Но если это другой город, почему не порочат это дело другим с того города?- спросила я.
- Наверное, считают, что справится, смогут только мы,- я закатила глаза.
- Что будем делать?
- Покупать билеты,- сказал он и встал. Я последовала его примеру.
- Поехали,- сказала я…

0

9

elvisty написал(а):

Эту проду написала наша любимая Сабина!! Спасибо ей))))

Сабине спасибо за проду!!!
А тебе за то что выложила))))
Проду!!!!!!

0

10

Глава 4

(от лица Эдварда)

Я вел машину по дороге в аэропорт. Нам надо было купить билеты. Рядом сидела Белла. Эта девушка сразу мне понравилась. Она не только красивая, но и интересная собеседница. Из нашего недолгого знакомства, я также успел понять, что она профессионал довольно высокого уровня. Я очень рад, что мне в пару поставили работать именно ее.
- Эдвард, - позвала она меня. – Ты будешь отвечать на мой вопрос?
- А ты что-то спрашивала?
- Я спрашивала, почему именно нас направили в этот район. Ты меня вообще слушаешь? – спросила она с упреком
- Прости, Белла. Задумался.
- Ты ответишь на мой вопрос? - спросила она.
- Да. Но сначала ответь на мой вопрос, - попросил я.
- Ладно, но только на один, - произнесла Белла. – А потом тебе придется ответить на мои вопросы. Я с тебя не слезу пока не выясню все, что меня интересует. Если понадобится, то применю пытки, - последние слова она произнесла с угрозой, но улыбка, таившаяся в уголках глаз, выдала ее.
- Что ты знаешь о своем задании?
- Мне объяснили все только в общих чертах. Сказали только, что я буду вести дело с полицейским из другого города. И что он введет меня в курс дела. Так что я требую объяснений.
- Ладно, слушай, - начал я. – Нам необходимо раскрыть преступления, которые совершаются в одном из самых унылых и заброшенных районах. Полиция туда почти никогда не наведывается.
- Это я знаю. Но меня интересует, почему именно мы должны туда отправиться.
- Ну, меня отправляют туда, так как я там родился и вырос.
- А меня? – спросила она.
- А ты будешь моим напарником. Мы будем там инкогнито. Чтобы не вызывать подозрений ты должна играть роль моей девушки или даже невесты.
- Девушки?- переспросила Белла. – Ты, наверное, шутишь, - недоверчиво посмотрела она.
-  Я вполне серьезен. Как  я уже говорил, там не любят полицию. А мы с тобой влюбленная пара, которая приехала на родину парня. Лучшую легенду мы потом придумаем, а пока сойдет и эта. А пока я буду ,проводит тебе экскурсию в местах моей молодости, мы потихоньку начнем выведывать правду у жителей района. Я несколько лет назад там был в последний раз, но думаю, что некоторые жители меня еще помнят. Ладно, давай выходить из машины – мы же за билетами сюда приехали. А поговорить еще успеем, - с этими словами я вышел из машины, быстро обошел ее и открыл дверцу со стороны Беллы.
- Ну, надо же, ты еще и джентльмен, - проговорила она с улыбкой. Я улыбнулся в ответ. Нет, мне, конечно, не понравилось то, что она усомнилась в моих джентльменских качествах. Но, по правде говоря, на ее улыбку мне сразу, же захотелось ответить. Боже, какая у нее красивая и добрая улыбка. Так, Каллен, успокойся. Она твой напарник, с которым тебе еще долго придется работать. Долго…. На этом слове у меня потеплело внутри. Да что со мной такое? Какое-то странное чувство.
От моих размышлений меня отвлек голос Беллы:
- Эдвард, пойдем. Что ты застыл как не живой? – она взяла меня за руку и повела к входу в аэропорт.
Я посмотрел на место соединения наших рук и снова почувствовал странное тепло внутри.
Самолет отправлялся через несколько часов, поэтому мы сразу поехали к Белле домой. Она быстро собрала чемоданы, и мы отправились снова в аэропорт. На этот раз поездка продлилась в тишине. Каждому из нас нужно было подумать.
Мы сели на самолет. Во время полета мы немного рассказали о себе. Я рассказал Белле о семье, о том, как хотел стать полицейским. Она тоже поделилась со мной частью своего прошлого. Так за разговорами мы и не заметили, как прошло  через несколько часов, и мы были  на месте.
Мы подъехали на такси к смежному району. В нужный нам ни один таксист не захочет ехать, предложи ты ему даже тройной тариф.
Остальную часть пути мы прошли пешком.
На углу, где убили моих родителей, я остановился и взял ее за руку. Передо мной расстилалась старая, хорошо знакомая мне улица – улица моего детства. Давно я здесь не был. Перед моими глазами уже всплывали и дворы на этой улице: развешенное на улице белье, бачки для отходов.
Человек всегда быстро вспоминает о днях своего детства. Быстро возвращается в те дни, когда жизнь заключалась в закаленной солнцем мостовой, сапогах на резиновой подошве; человек, который недавно погиб, снова является твоим другом. Мать твоей первой любви плачет по ночам, уткнувшись в подушку, потому что девушка теперь богата, но чересчур распутна, и расхаживает с безмятежным видом там, где бродят проститутки. Но в твоем воспоминании она остается маленькой девочкой, которая в детстве играла с тобой, смеялась и делилась секретами. Вспоминаются и игры  в бандитов и полицейских. Меня всегда называли Большой Свиньей, так как я с детства мечтал стать копом.
- Все нормально?- спросила меня Белла. В ее голосе я услышал неподдельные нотки беспокойства за меня.
- Да все хорошо, - отвечаю я, смотря в добрые и заботливые глаза девушки. – Просто вспомнил свою жизнь здесь. Она понимающе кивнула и больше не задавала вопросов.
Так не спеша мы подошли к дому, в котором я провел свои ранние годы. И который теперь станет нашим с ней домом на неопределенное время.

0


Вы здесь » Фанфики... » Белла/Эдвард » Я твоя судьба (пишу я и gotessa in life)