Фанфики...

Объявление

Уважаемые пользователи! Если вы выкладываете на форуме чужие фанфики убедительная просьба ставить в первом сообщении автора и источник хотя бы, а в идеале лучше и разрешение на размещение!С уважением, администрация! Надеюсь на ваше понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики... » Законченные фанфики » АДВОКАТ


АДВОКАТ

Сообщений 21 страница 30 из 160

21

Жене4ка
Rebbeka
ловите продку!!!!)))))

Глава 4 (часть 2)

                         Только я начала нежиться под успокаивающими струйками воды, в дверь позвонили. Пробормотав ругательство, я накинула халат на тело и пошла открывать дверь.
                        В дверь еще раз позвонили. «Да иду я, иду. Кто там такой нетерпеливый?»- с этими словами я открыла дверь и замерла. Передо мной стоял безумно красивый парень. Я начала осмотр снизу: дорогой костюм подчеркивал хорошее телосложение, рубашка выглядела выглаженной и аккуратной. Я подняла глаза выше и увидела волевой подбородок, улыбка заставила мое сердце забиться быстрее, а бронзовые взлохмаченные волосы выглядели так, что мне захотелось к ним дотронуться. Напоследок я оставила глаза. Взглянув в них, я поняла, что пропала. Два зеленых омута затягивали, как два глубоких колодца. Я тонула в них и не хотела, чтобы меня спасали. Это был не парень, а ангел, бог нереальный и прекрасный как описывают в сказках.
                       - Здравствуйте,- поздоровался он. – Вы Белла Свон?
                       Так, Белла, перестань на него пялиться. Надо дать ответ, а то этот ангел подумает, что я умственно отсталая. Стою и глазею на него с открытым ртом.
                       - Да это я, - молодец, Белла, а умней ответа не было?- Простите, а вы кто?
                       - Эдвард Каллен. Адвокат,- слова адвокат ударили меня по сердцу.
                       - И что Вам нужно? – спросила я холоднее, чем хотелось бы. Скорее всего, он заметил холод в моем голосе, поэтому его улыбка немного погасла.
                       - Я хотел бы предложить Вам работу,- ответил он.
                       Эти несколько слов подействовали на меня как ледяной душ. Работу! Я два с половиной года пыталась найти работу и ничего. Мне устраивали собеседования только для того, чтобы посмеяться надо мной! А тут ни с того, ни с сего ко мне приходит незнакомый человек и приглашает на работу. Я уже не та наивная девочка, которая верит в сказки. А вдруг этот богоподобный парень тоже решил надо мной поиздеваться. Скорее всего, это прокурору нечего делать и он вспомнил о Белле Свон.
                       - Мне не нужна работа. Я столько времени искала работу, а тут мне приносят ее на тарелочке с голубой каемочкой. Вам лучше уйти пока я не вызвала полицию. Надеюсь, что когда я вернусь, Вас уже не будет в моей квартире. Будете уходить захлопните дверь, - последние слова я произнесла, заходя в ванную.
                       В ванной я находилась около часа. Она мне помогла расслабиться на столько, что я забыла о недавнем посетителе. Я помыла голову и завернула волосы в полотенце. «Вот, черт, забыла полотенце. Да ничего не в первый раз хожу в квартире голая»,- с этими мыслями я вошла в комнату. Я прошла мимо кресла к шкафу по дороге включив музыку. Я выбирала ночнушку, пританцовывая в такт музыке. Я была расслаблена и счастлива (на сколько это было возможно). Из этого состояния меня выдернуло легкое покашливание, и голос со смешком спросил:
                       - А вы всегда ходите по квартире голой?
                        От испуга я подскочила. Повернувшись, я увидела моего посетителя, который спокойно сидел в моеv кресле и бесстыдно меня разглядывал. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я не знала, что сказать и просто смотрела в ответ на парня. И тут только до меня дошло, что я абсолютно обнаженная, не считая полотенца на голове, которое собрало мои длинные волосы и открыло еще больше тела для глаз парня.
                        - Да Вы, вы…,- начала я заикаясь.- Отвернитесь сейчас немедленно! Кто дал Вам право находиться в моей квартире?! Какого черта Вы еще не ушли?
                        -Отвечаю на Ваш вопрос: мне нужно с Вами поговорить, поэтому я остался и не уйду отсюда, пока не выясню все интересующие меня вопросы. Если хотите, то можете одеться, я подожду. Нет, то можем сразу приступить к теме разговора.
                        - Я сейчас вернусь. Только накину на себя халат, - проговорила я краснея.
                        Я быстро одела халат и вышла в комнату.
                        - Давайте, скорее, закончим разговор и я наконец смогу лечь спать.
                        - Как скажете, мисс Свон.
                        - Лучше просто Белла.
                        - Хорошо, Белла, - ответил он с улыбкой. – Тогда я просто Эдвард.
                        - О чем Вы хотели поговорить со мной, Эдвард.
                        - Раз мы называем, друг друга по именам, то может, перейдем на ты.
                        - Хорошо. О чем ты хотел со мной поговорить?
                        - Я ищу помощника, который хорошо разбирается в юриспруденции. Я послал запрос в Гарвард, а там мне назвали несколько имен, а среди них есть и твое имя.
                        - Я три года назад закончила Гарвард. И Вы, - он вопросительно поднял бровь. Я быстро исправилась - и ты должен был слышать историю о мертвой перепелке.
                        - Я слышал ее. Но я также знаю, что у тебя была безупречная репутация в университете. И еще я не думаю, что если бы тебе заплатили деньги, то ты бы жила в этой квартире, - я заметила, что на последнем слове он немного скривился. Конечно, он наверняка живет в каком-нибудь огромном доме, и моя квартира кажется ему маленькой коморкой. От этого сравнения я немного покраснела. Но все, же это был мой дом, и я захотела его защитить:
                       - Меня все устраивает. А деньги я могла просто потратить.
                       - Я так не думаю, - проговорил он с улыбкой.- Тем более Я знаю Фрэнка Грабера, а он о тебе очень высокого мнения.
                       - Так тебя Фрэнк послал?
                       - Нет. Наоборот. Когда я сказал, что хочу предложить тебе работу, он сказал, что ты откажешься и не захочешь принимать помощь.
                       - Он правильно сказал. Я не хочу никому быть обязанной.
                       - По тому, как Фрэнк о тебе отзывался, я понял, что ты не могла сделать того, в чем тебя обвиняют. Я хотел бы услышать всю историю от тебя лично.
                       Не знаю, что на меня нашло, но я рассказала все Эдварду. О парне, который мне передал письмо и о букете цветов, который я получила, когда пришла домой. Вспоминая о 40 розах, которые ждали меня «за проделанную безупречную работу», я сжала руки в кулак.
                       Эдвард слушал меня внимательно, ни разу е перебив, не остановил и не усомнился в моих словах. Когда я закончила, он задал мне лишь один вопрос:
                      - Так значит это Макс Макдональд тебя подставил?
                      - Да,- ответила я тихо.
                      - Вот мразь, - вырвалось у него.- Ты не переживай. Я тебе, верю, и мое предложение остается в силе.
                      - Спасибо, но как я уже говорила, я не хочу быть никому ничем обязанной. Я хочу сама чего-нибудь добиться в жизни.
                      - Но ты же работаешь за гроши, а достойна большего. На те деньги, которые я тебе буду платить ты сможешь снять лучшую квартиру,- сказал он, опять окидывая снисходительным взглядом мой дом, от  которого я опять покраснела.
                      - Я все сказала. Я не хочу твоей помощи. Я..., - начала я немного воинственно.
                      - Знаю-знаю,- усмехнулся он. – Я сама могу о себе позаботиться.
                      - Да.
                      - Хорошо, но могу я рассчитывать хотя бы на то, что буду консультироваться у тебя, если мне понадобиться помощь.
                      - Конечно. Я всегда рада помочь хорошему человеку. А теперь извините меня, но завтра у меня тяжелый день и мне необходимо выспаться.
                      - Конечно. Я удаляюсь. До скорой встречи, Белла, - произнес он, выходя из квартиры.- Сладких снов.
                      Ложась на кровать, я опять прокручивала весь разговор с Эдвардом. У меня появился хороший друг. Мне приятно общаться с ним. И я хочу снова его увидеть. С этими мыслями я погрузилась в сон, зная, что кошмары меня мучить не будут – я засыпала счастливой.

0

22

АААА,ЕЩЕ ЕЩЕ,СКОРЕЕЕЕЕЕЕ))))

0

23

Жене4ка написал(а):

АААА,ЕЩЕ ЕЩЕ,СКОРЕЕЕЕЕЕЕ))))

)))))

Глава 5 (часть 1)                                                                                       

(от лица Беллы)

                   Прошло три дня со знакомства с Эдвардом. Я сидела на своем рабочем месте и просматривала бумаги. «Нудная, скучная работа. Терпеть ее не могу!- подумала я, откладывая в сторону папку и откидываясь на спинку стула. - Перестань, Белла, ты должна работать, чтобы платить за квартиру и оплачивать счета». С этими невеселыми мыслями я принялась обратно за работу. Этот день не задался еще с самого утра: на улице дождь, проезжавшая  машина окатила меня водой из лужи и к тому же я сломала каблук. Не день, а кошмар какой-то.
                   В дверь постучали.
                   - Да. Войдите, - крикнула я. Сегодня в агентстве я одна. Даже поговорить не с кем!
                   В дверь зашел священник.
                   - Здравствуйте. Меня зовут Мэтью Перри. Я хотел бы поговорить с Вами. Вы же Белла Свон, адвокат?- спросил мужчина. Мне не хотелось грубить Святому Отцу, поэтому я просто сказала:
                   - Да, это я.
                   - Мне нужна Ваша помощь. Вернее не мне, а одному моему прихожанину. Он очень хороший человек, а его хотят посадить.
                   - Что же Ваш хороший человек мог натворить такого, что его захотели посадить в тюрьму?
                   - Его несправедливо обвиняют в мошенничестве. Его подставили. Жена с любовником захотели отнять у него квартиру. К сожалению, мы живем в мире, где деньги и расчет заправляют всем, - проговорил он.
                   - Да я что-то знаю об этом, - пробормотала я. – И чем же я могу помочь ему?
                   - Я хочу, чтобы вы представляли его в суде в качестве адвоката.
                   - Что?! Простите, Святой Отец, но вы, скорее всего не знаете моей истории. Я…
                   - Не переживай. Я знаю твою историю, - перебил он меня, улыбнувшись.- Но все равно не верю в то, в чем тебя обвиняют. И я,  и мой прихожанин хотим, чтобы именно ты вела это дело. Мы верим в тебя.
                   - Я не знаю что сказать. Это очень неожиданно.
                   - Я очень тебя прошу. Нам нужна твоя помощь.
                   - Хорошо я буду защищать этого человека. В каком полицейском отделении он находится?
                   - Приходи завтра ко мне в церковь на площади Эль-Пабло, и я тебя отведу, а по дороге расскажу все подробности, которые мне известны.
                   - Я буду у Вас завтра в 10 часов утра.
                   - Спасибо тебе, дочь моя. До завтра.

0

24

Эта часть получилась короткой, но это так сказать переход к основному сюжету. Надеюсь, что вам понравится.                                                                 


                                                                                   Глава 5 (часть 2)

                                                                                  (от третьего лица)

                      Суд состоялся. Девушка, выступающая в роли адвоката,  выиграла процесс. Ее подзащитного оправдали, а благодаря безупречной линии допроса свидетеля (любовника жены обвиняемого) смогли обнаружить и наказать истинного виновника. Жену и любовника посадили в тюрьму за ложные показания, махинации и другие преступления, всплывшие в процессе следствия.
                      С тех пор каждые несколько дней к девушке обращался за помощью какой-нибудь невинный и хороший человек, за которого просил заступиться священник. Обычно – это были люди, которые иногда не могли даже оплатить услуги адвоката, но для девушки это не было очень важным.  Она, наконец, занималась любимым делом. ОНА СТАЛА АДВОКАТОМ.

0

25

УРА!!!!!!МОЛОДЕЦ))))

0

26

elvisty
Ты прелесть))))))
Проду)))

0

27

Жене4ка
Rebbeka
спасибо, что читаете)))
Мне приятно!)))
Вот продка:

Глава 6
                                                         
                                                        (от лица Беллы)     

              Мои дела потихоньку налаживаются.  Я понимаю, что мои подзащитные и не самые известные люди, защищая которых я могу получить признание в адвокатском мире, но я также знаю, что теперь я занимаюсь любимым делом, а это важнее славы и денег. В основном мои подзащитные – это прихожане церкви и другие «хорошие люди, которые попали в беду» как выражается Отец Мэтью. Иногда они даже не могут оплатить кое-какие расходы на судебный процесс, и мне приходится самой  платить за них. Но моя мечта важнее каких-то материальных благ.
                   И вот сегодня Отец Мэтью тоже попросил встретиться в суде с «невинной жертвой обстоятельств».  Мои друзья, которые работают со мной в детективном агентстве, очень поддерживают меня. Спасибо им за это. Они забрали большую часть моей работы  по агентству и иногда даже помогают в расследованиях, связанными с моими подзащитными. Святой Отец предупреждал меня, что с этим клиентом будет очень сложно, но я не думала, что на столько.
                   Я пришла в полицейский участок и попросила организовать встречу с моим подзащитным. Там на меня очень странно посмотрели, но просьбу исполнили. Я удивилась такому отношению. Меня здесь знают, а с некоторыми людьми из этого участка я неплохо общаюсь.
                   Когда привели подсудимого, я невольно отшатнулась от страха. Лицо мыло покрыто шрамами, а глаза смотрели так холодно и пронизующе, что  по спине пробежал холодок.
                    Полицейский, который привел арестованного, сказал мне:
                   - Если что кричите. Я буду за дверью, - а посмотрев на мужчину, сидящего напротив меня, сказал – Только попробуй что-нибудь выкинуть. Тебя упекут на всю жизнь в тюрьму строгого режима. И это в лучшем случае, - с этими словами он вышел.
                    На эти слова мужчина так улыбнулся, что я чуть не упала со стула от страха. Это был настоящий оскал зверя.  Тут он повернулся и с этой же улыбкой  сказал:
                    - Что Вам нужно? Зачем Вы пришли?
                    - Меня попросил Отец Мэтью представлять Ваши интересы в суде. Я буду Вас защищать.
                    - Ах, этот старый дурак. Сколько раз ему говорить, что мне не нужна защита таких дипломированных выскочек, как Вы. Каждый из вас ищет выгоду из дела, а на меня плевать. А может мне нравиться быть в тюрьме? А может, я хочу сгнить в ней? – от этих вопросов я опешила, а интонация, с которой они были произнесены, вообще меня поразила. Это были слова человека, которому уже нечего терять. Они были произнесены с такой горечью, что я пожалела человека сидящего напротив.
                    - Каждому человеку нужна свобода, - прошептала я тихо.
                    - Свобода! - вскрикнул он. – Кому нужна такая свобода?!
                     Наконец я добилась хоть какого-то проблеска эмоций от него, а то я уже думала, что разговариваю с мертвецом – такая шла от него холодность и отчужденность. Но  как только он произнес эти слова, то сразу смолк. Как человек, который не хотел показывать свои чувства, а поддавшись порыву, открыл то, что у него было на душе. Внезапно я поняла, что хочу помочь этому человеку. Я поняла, что этот человек хранит ранимую душу за телом непробиваемого и холодного с виду человека. Я знала, что он не мог совершить то, в чем его обвиняют.
                   - Я помогу Вам, - произнесла быстро. – Я  хочу Вам помочь. Только вы в свою очередь должны довериться мне. Я вытащу Вас. Я обещаю.
                   - Нельзя давать обещания, которые никогда не сможешь выполнить, - с холодом произнес он. – Я Вам не верю. Вам лучше уйти. Я не хочу такого адвоката как ВЫ.
Как нестранно его слова меня не обидели. Я понимала, что этот человек просто обижен на жизнь. Скорее всего, она его очень вымотала и превратила в «каменного и холодного».
                   -  Я сделаю все, что обещала. Я помогу Вам, - упрямо повторила я. Я хотела донести эти слова до него.- Вы станете свободным.
                   - Если не хотите уходить ВЫ, что ж Ваше право. Охрана! – позвал он. – Мы закончили.
                   Дверь отворилась, и на пороге появился полицейский. Он увел арестованного в его камеру, а я все сидела в этой «комнате свиданий» арестантов и их адвокатов.
                   - Я помогу Вам обрести свободу. Даже если это последнее, что я сделаю в жизни, - проговорила я в пустоту комнаты, выходя из нее.

0

28

elvisty

ПРОДУ)))))))))

0

29

Вот кусочек новой главы. Надеюсь вам понравится.

Глава 7 (часть 1)

                               (от лица Беллы)

                   Я хожу к моему подзащитному каждый день вот уже две недели. Сначала он ругался, кричал и вообще вел себя так, что другой на моем месте скорей всего бы отказался помогать. В полицейском участке на меня все смотрели как на ненормальную, а некоторые даже в моем присутствии интересовались моим здоровьем. Но меня не покидала уверенность, что я добьюсь откровенности от моего подзащитного.
                    Вот сегодня, например, он хоть и выказывал свое неудовольствие моим присутствием, но я видела, что ему приятно мое внимание. Я считаю, что своим упорством и доброжеланием, я смогла на немножко, но все-таки приблизится к нему. Он встретил меня все таким же бормотанием ругательств, как и в любой другой день. Но все, же что-то перемениться. Я это чувствовала, и это меня одновременно и радовало, и страшило. Я боялась неизвестности.
                    Приближался день суда, а мне до сих пор не удалось вызвать подзащитного на откровенный разговор. Я испробовала различные способы: я заговаривала с ним о семье, о спорте, о книгах и даже о кулинарии, но он упрямо молчал. С Отцом Мэтью мы очень долго разговаривали на эту тему, а он мне посоветовал не останавливаться. Он сказал, что мой «ворчун», как я его иногда называла в порыве беспомощности, а бывало и гнева, готов пойти на сближение, но он столько раз обжигался в этой жизни, что боится доверять людям. Я очень бы хотела, чтобы Святой Отец дал мне больше информации о моем подзащитном, но он говорит, что ему нельзя разглашать тайны исповеди. Все же он однажды дал подсказку: у моего подзащитного есть дочь и даже внучка.
                    Я решила разузнать все у них  о моем «ворчуне», но они сказали, что давно не общаются и ничего не знают о нем. Я решила зайти с другой стороны и в свою очередь начала спрашивать об их жизни. Они мне немного рассказали о себе. Я решила использовать этот последний шанс.
                    Прошло три дня с моего последнего визита к подзащитному. Я была удивлена, что когда его привели, то он казался меньше недовольным, чем обычно. Это натолкнуло меня на мысль, что ему тоже нужен кто-то, кто будет приходить к нему. Он был одинок по жизни – вот в чем его основная проблема.
                     Как только он увидел меня, то сразу начал:
                     - Надо же. Что Вы тут делаете? Я уже надеялся, что Вы не придете. Обрадовался, что Вы, наконец, оставили меня в покое, - проговорил он. – Хотя нет, конечно, не с моим везением.
                     - Я рада, что Вы меня узнали. И нет, я не отказалась Вас защищать в суде, - сказала я. - У меня просто были кое-какие дела, - я не решилась сразу рассказать ему о его семье. – Как Вы себя чувствуете? Готовы ответить на несколько моих вопросов?
                     - Вы опять за старое! Я сказал, что не желаю Вас видеть в качестве моего адвоката. Да мне вообще не нужен адвокат!- воскликнул он.
                     - Успокойтесь. Вы, может быть, думаете, что он не нужен, но Ваша семья считает по-другому. Она…
                     - Как Вы сказали? Моя семья?
                     -  Ну да. Если вы не в курсе, то она наняла меня защищать Ваши интересы в суде, - проговорила я, радуясь в душе, что, наконец, смогла подобраться к этому человеку так близко. Нет, Белла, осторожней, надо действовать постепенно.
                     - Вы видели мою семью?
                     - Да. И кстати у Вас замечательная внучка. А дочка очень добрая и красивая. Они очень скучают по Вам и жалеют, что так долго не общались с Вами.
                     - Внучка… Дочка…Мои родные, любимые, как же я скучаю,- прошептал он скорее себе. Одинокая слеза скатилась по еще изрезанной морщинами и шрамами щеке.- Расскажите мне о них, пожалуйста, - внезапно проговорил он.
                     - Они очень Вас любят и просят бороться за свободу ради них.
                     - Ради них, - повторил он за мной.- Тогда я буду бороться. Вы поможете мне выйти на свободу и встретиться с ними?
                     - Конечно. Я же обещала, - сказала я, радуясь, наконец появившимся эмоциям этого железного человека.
                     - Я знаю, что Вы хотите помочь, но я думаю, что это невозможно - выиграть процесс. Вы же знаете, в чем меня обвиняют. Я думаю, что мое дело уже проиграно. Мало кто соглашался вести этот процесс, а если и давали согласие, то узнав все подробности, тут же сбегали. Никто не верит мне. Они все считают меня виноватым.
                    - Я Вам верю. Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вытащить Вас отсюда, - пообещала я.- Я Вам  верю и хочу, чтобы Вы мне доверяли и рассказали все, не утаив ни одной подробности.
                    - Хорошо. Но приготовьтесь услышать то, что нигде и никогда не узнаете. Многие сотрудники полиции не знают об этом.
                    - Я буду очень внимательной, но и вы постарайтесь рассказать все в мельчайших деталях.
                    - Хорошо, но давайте уже завтра. Я обдумаю все, что должен сказать, а может, даже что-нибудь еще вспомню. А сегодня, пожалуйста, расскажите о моей семье, - последние слова он проговорил почти с мольбой. Я никогда не видела у него такого взгляда, поэтому сразу же сдалась. Этому человеку нужно знать, что его поддерживают. Я чувствую, что это придаст ему силу.
                     Следующий день мы провели в выяснении всех подробностей дела, в котором его обвиняют. Я не смогла сдержаться и сказала ему о прозвище, которое ему дала. Он не обиделся. Он сказал, что я могла назвать его и похуже, учитывая, как он себя вел и какими словами называл меня. Я сказала, что не смогу навещать его в течении нескольких дней. Это было необходимо для моей подготовки в качестве защиты. Мне необходимо было обдумать не только линию защиты, но и стратегию допроса.
                       За несколько дней до суда я сходила в хранилище в тюрьме и взяла несколько вещей, которые мне понадобятся для защиты.
                       Я не знаю, готова ли я для этого процесса, но с точностью могу сказать, что сделала все возможное для моего подзащитного.
                       Еще один момент омрачал мое, и так мягко скажем нерадостное настроение. Угадайте, кто будет прокурором на этом процессе? Ну, конечно же, это Себастьян Смитт. Судьба опять сталкивает меня с этим человеком.
                       Как только журналисты узнали о том, что я буду участвовать в процессе, то дело получило большую огласку. Многие издания писали, что  это будет не просто обычное дело – это будет дуэль между врагами. От этого ажиотаж еще больше возрос, а журналисты кружились как стервятники в поисках добычи.
                       Я знала, что сейчас решалась моя судьба и я готовилась к битве за свою мечту.
                        Наступил день суда...

0

30

elvisty написал(а):

Наступил день суда...

И.....
ДАЙ МНЕ ПРОДУ ИЛИ ТРУПИКОМ БУДУ!!!

0


Вы здесь » Фанфики... » Законченные фанфики » АДВОКАТ